В Оксино смонтирован резервный источник энергоснабжения

08 Октября 2020

Энергетическая установка размещена рядом с дизельной электростанцией.

Энергетическая установка размещена рядом с дизельной электростанцией.

Мероприятие выполнено муниципальным предприятием Заполярного района «Севержилкомсервис» в рамках подготовки объектов коммунальной инфраструктуры района к осенне-зимнему периоду. Оборудование приобретено за счет средств окружного и районного бюджетов.

Как пояснили в отделе ЖКХ, энергетики, транспорта и экологии Администрации Заполярного района, резервный дизель-генератор, в первую очередь, предназначен для использования в период весеннего паводка в случае захода «большой» воды в здание электростанции.

Новое оборудование размещено в блок-контейнере, поднятом на сваях, чтобы не допустить подтопления во время весеннего паводка. Установка будет подключена напрямую к трансформаторной подстанции. Мощность дизель-генератора – 250 кВт. Как пояснили в «СЖКС», этого вполне достаточно, чтобы обеспечить электроэнергией жителей, организации и предприятия села в случае ЧС.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета