1 октября 2020 года: завоз топлива в Заполярном районе выполнен на 100 %

02 Октября 2020

Накануне, 30 сентября, в поселке Каратайка началась разгрузка 340 тонн угля, 74 кубометров дров, 5 тонн технических масел и смазок в бочкотаре.

Накануне, 30 сентября, в поселке Каратайка началась разгрузка 340 тонн угля, 74 кубометров дров, 5 тонн технических масел и смазок в бочкотаре.

Как сообщили в муниципальном предприятии Заполярного района «Севержилкомсервис» морское судно с топливом прибыло в Каратайку еще 28 сентября и стояло в ожидании плавкрана, который был занят на разгрузке другой баржи в поселке Варнек. Сегодня, 1 октября, разгрузочные работы выполнены.

Также на этой неделе в Варнеке завершена выгрузка на берег годового запаса дров (69 кубометров), угля (160 тонн), нефтепродуктов (53 тонн).

Масштабная кампания по опережающему завозу топлива-2020 в Заполярном районе стартовала 27 мая, когда вышло первое судно с углем (для поселка Харута) и продолжалась на территории региона 127 дней. За этот период в 35 морских и речных портопунктов доставлено 20,3 тысячи тонн каменного угля, более 7,7 тысяч кубометров дров, почти 11,9 тысяч тонн нефтепродуктов. Общая стоимость поставляемого в 2020 году топлива составила почти 1,25 миллиарда рублей.

В этом году впервые за 14 лет проведения завоза топлива в Заполярном районе был опробован новый способ организации кампании: поставка и перевозка всех видов топлива были объединены в один лот при проведении торгов.

Как отметила глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова, время показало, что решение о консолидировании всех видов энергоресурсов в одной закупке было правильным: Ненецкая нефтяная компания, выигравшая торги, исполнила свои обязательства в срок, несмотря на трудности. Кроме того, для Севержилкомсервиса работать с одним контрагентом, а не с несколькими, значительно проще.

Напомним, муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис» является единственным организатором и оператором опережающего завоза топлива в населенные пункты Заполярного района НАО.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета