В районный бюджет на 2020 год внесены очередные поправки

25 Сентября 2020

В результате сентябрьских изменений параметры районного бюджета на 2020 год по доходам составили 1,12 млрд рублей, по расходам – 1,28 млрд рублей, таким образом бюджет по-прежнему остается дефицитным.

В результате сентябрьских изменений параметры районного бюджета на 2020 год по доходам составили 1,12 млрд рублей, по расходам – 1,28 млрд  рублей, таким образом бюджет по-прежнему остается дефицитным.

В 2020 году выделено без малого 3,8 миллиона рублей на  поставку комбикормов для МКП «Великовисочный животноводческий комплекс». С просьбой профинансировать покупку обратилось руководство МО «Великовисочный сельсовет» НАО в рамках полномочия поселения по содействию в развитии сельскохозяйственного производства. Ранее, летом этого года, из районного бюджета уже выделялись средства (700 тысяч рублей) на приобретение и доставку сена для сохранения поголовья крупного рогатого скота МКП.

98,8 тысячи рублей получит МО «Пустозерский сельсовет» НАО на приобретение комплекта приборов и расходных материалов для экспресс-анализа природной и питьевой воды в водоподготовительных установках в с. Оксино, д. Каменка, п. Хонгурей и общественного колодца в Оксино. Мероприятие плановое, оно позволит и впредь обеспечивать жителей муниципалитета качественной питьевой водой.

56,8 тысячи рублей выделено Андегскому и Великовисочному сельсоветам на оплату работ по гидравлической промывке, испытаниям на плотность и прочность систем отопления потребителей теплоэнергии в зданиях администраций и муниципальном жилфонде.

900,3 тысячи рублей предусмотрено для замены 18 старых деревянных опор в районе улиц Чернореченская и Спортивная в п. Красное и закупки 10 светильников.

Почти 2,4 миллиона рублей выделено для поставки двух дизель-генераторных установок в п. Варнек и д. Каменка. Мероприятие реализуется на условиях софинансирования из окружного и районного бюджетов. Поставку оборудования организует МП ЗР «Севержилкомсервис».

Также на сентябрьской сессии районного Совета 2,2 миллиона рублей направлено МО «ГП «РП Искателей» на организацию вывоза стоков из септиков и выгребных ям в июле этого года.

Часть поправок в районный бюджет 2020 года связана с решением задач по ликвидации несанкционированных свалок и обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Пресс-служба Администрации Заполярного района

 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета