Проверка готовности к отопительному периоду для потребителей тепловой энергии завершена

17 Сентября 2020

Администрация Заполярного района 15 сентября выдала паспорта и акты готовности к очередному отопительному периоду по 180 объектам. В это число входят учреждения социальной сферы, жилфонд и прочие потребители тепловой энергии.

Администрация Заполярного района 15 сентября выдала паспорта и акты готовности к очередному отопительному периоду по 180 объектам. В это число входят учреждения социальной сферы, жилфонд и прочие потребители тепловой энергии.

Как сообщили в отделе ЖКХ, энергетики, транспорта и экологии районной Администрации, с начала августа состоялось пять заседаний комиссии по контролю подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы в сельских поселениях к отопительному периоду 2020/21 годов. Всего проверке подлежало 214 объектов.

– С положительным результатом в установленный срок проверку прошли все 24 учреждения здравоохранения. Также паспорта и акты готовности получили 85 из 107 учреждений культуры, спорта, туризма и образования НАО. По жилищному фонду паспорта получены на 61 дом из 72. Также готовы 10 из 11 прочих потребителей тепловой энергии, – пояснил главный специалист отдела ЖКХ, энергетики, транспорта и экологии Администрации Заполярного района Егор Кожевин. – Не получены паспорта и акты готовности к отопительному периоду по 9 домам, школе и детскому саду в п. Амдерма, причина – предоставление неполного пакета документов. Также не получены паспорт и акт готовности по детскому саду в п. Харута в связи с капремонтом здания.

Егор Кожевин также добавил, что по 22 объектам потребителей тепловой энергии паспорта и акты готовности не выданы, так как работники, ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок, своевременно не прошли проверку знаний в органах государственного технического контроля.

После устранения замечаний учреждения получат только акты готовности к отопительному периоду 2020/21 годов.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета