В Бугрино четыре семьи в этом году отметят новоселье

04 Сентября 2020

Администрация МО «Колгуевский сельсовет» заключила контракты на покупку четырех квартир в доме блокированной застройки.

Администрация МО «Колгуевский сельсовет» заключила контракты на покупку четырех квартир в доме блокированной застройки.

По итогам электронных торгов продавцом жилых помещений является ИП Анатолий Курленко. В срок до 30 сентября 2020 года он должен передать жилые помещения администрации поселения. Как пояснил бизнесмен, четырехквартирный дом в Бугрино построен в 2019 году, процесс передачи имущества покупателю уже идет.

Средства на покупку – почти 21 миллион рублей – выделены из районного бюджета. Напомним, с 2020 года Администрация Заполярного района реализует муниципальную программу «Строительство (приобретение) и проведение мероприятий по капитальному и текущему ремонту жилых помещений муниципального района «Заполярный район» на 2020–2030 годы».

По словам главы МО «Колгуевский сельсовет» Николая Майкова, квартиры будут распределены гражданам, которые стоят в очереди на получение жилья на условиях социального найма и подали полный пакет документов. Сейчас в таком жилье нуждаются 31 человек и две семьи погорельцев. Глава Бугрино также пояснил, что вручение ключей новоселам состоится после оформления муниципалитетом права собственности на недвижимое имущество.

– В 2020 году мы также заключили контракт на разработку проектной документации на строительство четырехквартирного жилого дома в Бугрино. Исполнитель – ООО «Нарьян-Маргражданпроект». К концу года проект должен быть готов. Финансируется это мероприятие в рамках нашей муниципальной программы строительства и капремонтов. На эти цели выделено из бюджета района более полутора миллионов рублей, – сообщила глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета