В п. Варнек в 2021 году ликвидируют очередь на жилье

21 Июля 2020

Для этого Администрация Юшарского сельсовета приобретет у частного застройщика 12 квартир в четырех домах блокированной застройки.

Для этого Администрация Юшарского сельсовета приобретет у частного застройщика 12 квартир в четырех домах блокированной застройки.

Контракт заключен по итогам электронного аукциона. Подрядчик – ООО «АЛЬФА-СТРОЙ» (г. Нарьян-Мар).

Средства на покупку жилья в рамках инвестиционного проекта – без малого 52 миллиона рублей – выделены из окружного и районного бюджетов. Львиная доля расходов (50,4 млн рублей) приходится на региональную казну.

Как пояснил глава МО «Юшарский сельсовет» Дмитрий Вылко, сейчас в списке нуждающихся в жилых помещениях или в улучшении жилищных условий в Варнеке – 12 семей. Приобретение домов решит квартирный вопрос на острове Вайгач на 100 процентов.

– В одном доме будут три однокомнатные квартиры, в других – четыре трехкомнатных, три четырехкомнатных и две пятикомнатных. Площадь жилых помещений рассчитана согласно количеству членов семей и нормативу жилой площади, установленному в муниципальном образовании на одного человека. Застройщик возведет жилье согласно требованиям контракта, контролировать ход работ буду я лично, – пояснил Дмитрий Валентинович.

Дома должны быть построены и переданы Администрации Юшарского сельсовета не позднее 30 ноября 2021 года.

Поселок Варнек расположен на о. Вайгач и входит в состав МО «Юшарский сельсовет» НАО. В населенном пункте зарегистрировано около 100 человек, фактически проживает 83.

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

20 июля 2020 г.

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета