Животноводческие МКП начали сенозаготовительную кампанию

16 Июля 2020

С 14-15 июля животноводческие комплексы в Нижней Пеше, Оме и Великовисочном приступили к заготовке сена и сенажа.

С 14-15 июля животноводческие комплексы в Нижней Пеше, Оме и Великовисочном приступили к заготовке сена и сенажа.

В муниципальных казенных предприятиях сформировано по бригаде сенокосчиков, в каждой в среднем по 4-5 сезонных рабочих. Темпы заготовки кормов будут зависеть от погоды. Хорошее качество трав на пожнях в этом году отметила руководитель Омского МКП Татьяна Кирина. Руководитель Великовисочного МКП Галина Смирнова, в свою очередь, отметила, что, в отличие от прошлого года, пожни к началу сенокоса высохли после весеннего половодья, и это положительным образом скажется на итоге кормозаготовительной кампании.

Как сообщила ведущий специалист сектора по развитию сельскохозяйственного производства Администрации Заполярного района Людмила Апицына, ожидаемый объем заготовки кормов в этом году в трех МКП – около 1,5 тысяч тонн сена и сенажа. По состоянию на 1 июня 2020 года в Омском, Пешском и Великовисочном животноводческих комплексах насчитывается 327 голов крупного рогатого скота.

Администрация Заполярного района в июле выделила из районного бюджета около 4,43 миллиона рублей на проведение сенозаготовительной кампании. Средства предназначены для приобретения упаковочного материала для сенных тюков, покупки дизельного топлива и бензина, запасных частей для спецтехники, для аренды самоходной баржи (в с. Ома) и оплаты труда сезонных рабочих.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета