Северная транспортная компания 18 июля выполнит первый рейс из Нарьян-Мара в Усть-Цильму

10 Июля 2020

Билеты можно забронировать по тел. 4-04-60, 911-065-60-10 по будням с 7:00 до 19:00.

Билеты можно забронировать по тел. 4-04-60, 911-065-60-10 по будням с 7:00 до 19:00.

Рейс в Усть-Цильму будет выполняться по субботам. Возить пассажиров будет комфортабельный скоростной глиссирующий катер «Виктор Безумов», построенный по заказу Администрации Заполярного района судостроительной компанией из г. Северодвинска. Судно вмещает 17 пассажиров и оборудовано всем с точки зрения комфорта и безопасности для дальних поездок. На катере имеются удобные кресла, туалет, запас питьевой воды, спасательные жилеты и плот на 20 человек.

Напомним, это самый дальний маршрут Северной транспортной компании. Его длина около 360 км в одну сторону. Предусмотрены остановки в Ёрмице, Новом Бору, Медвежке, Окуневом Носу, Верхнем Бугаево. Общее время в пути до Усть-Цильмы – примерно 8 часов 45 минут. Обратно в Нарьян-Мар судно будет отправляться по воскресеньям.

Также напомним, что в первой декаде июня был выполнен пробный рейс «Виктора Безумова» по данному маршруту. Были проверены условия причаливания для высадки и посадки пассажиров в местах остановок.

Стоимость проезда по маршруту г. Нарьян-мар – с. Усть-Цильма и обратно была утверждена в марте 2020 года. Маршрут не дотируется из окружного бюджета, так как является межрегиональным. Льготных категорий пассажиров не предусмотрено. Билет из Нарьян-Мара до Усть-Цильмы стоит 6 680 рублей, а, например, до Нового Бора – 3 214 рублей.

Расписание движения по маршруту г. Нарьян-Мар - с. Усть-Цильма

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета