В День герба и флага Заполярного района

26 Июня 2020

Состоялась церемония награждения жительницы с. Великовисочное Зои Аркадьевны Шальковой знаком «Почётный гражданин Заполярного района».

   Состоялась церемония награждения жительницы с. Великовисочное Зои Аркадьевны Шальковой знаком «Почётный гражданин Заполярного района».

   Решение о присвоении уроженке Виски высшего звания Заполярного района было принято на мартовской сессии Совета депутатов. Планировалось, что торжественное вручение почётного знака состоится на традиционном праздновании Дня Заполярного района в начале апреля, однако коронавирусная инфекция и введенные ограничения по профилактике распространения COVID-19 внесли свои коррективы и праздник был перенесен на неопределенный период.

   - С 2011 года 25 июня стало официальным Днем герба и флага Заполярного района, - пояснил районный глава Виктор Ильин. – Поэтому было принято решение, что мы можем использовать такой повод для проведения небольшой церемонии награждения. Юридически звание Почётного гражданина Зое Аркадьевне было присвоено, а фактически вручения знака и удостоверения не состоялось. Так как это не рядовое событие и в год такой награды удостаивается всего один человек, необходимость вручения в торжественной обстановке напрашивалась сама собой. Пусть мероприятие мы провели в закрытом и ограниченном режиме, но ощущение праздника создать все равно получилось.

   Зоя Аркадьевна искренне поблагодарила депутатов Заполярного района за оказанную ей честь и отметила, что всё, чего она добилась в исследовательской деятельности не только ее заслуга:

   - Без помощи односельчан и жителей других сел я бы не смогла собрать такой багаж. Очень радует, что люди с удовольствием делятся информацией и помогают искать что-то интересное. За мою жизнь собралось так много материалов, как исторических, так и фольклорных, что я мечтаю все это систематизировать и издать книгу.

   Виктор Ильин заверил Почётного гражданина, что это реализуемо и он готов оказать помощь в написании и печати книги.

 

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета