В Заполярном районе определили подрядчика, который будет обслуживать и содержать пляж

19 Июня 2020

18 июня состоялся электронный аукцион по определению подрядной организации, которая летом этого года будет обслуживать и содержать пляж на Голубом озере.

18 июня состоялся электронный аукцион по определению подрядной организации, которая летом этого года будет обслуживать и содержать пляж на Голубом озере.

Место массового отдыха расположено в юго-восточной части водного объекта. Сам водоем находится на межселенной территории вблизи районного центра – поселка Искателей – и является традиционным местом отдыха жителей поселка и города Нарьян-Мара.

В торгах участвовали три индивидуальных предпринимателя. Победила в аукционе Елена Слезкина. Она имеет опыт обустройства и содержания места массового отдыха на Голубом озере, так как выиграла аналогичный аукцион летом 2019 года.

Как сообщили в Управлении муниципального имущества Администрации Заполярного района, по итогам торгов стоимость контракта снизилась с почти 1,2 миллиона рублей до почти 695 тысяч рублей.

Подрядчик будет выполнять работы в два этапа. Первый – подготовительный – продлится до 15 июля.

На этом этапе будет выполнена уборка пляжа и ближайших окрестностей, будет завезен песок. 25-метровая территория для плавания должна быть огорожена 10 буями и тросами-веревками с поплавками. Безопасность на воде будут обеспечивать спасатели. В их распоряжении будут моторная лодка, спасательные круги и жилеты. Также будет установлена сигнальная мачта.

Для удобства отдыхающих на пляже разместят кабинки для переодевания, душ, туалет. Также предусмотрены 10 пластмассовых шезлонгов, скамейки и урны.

Впервые на пляже на Голубом озере будут организованы развлечения для детей (горка, качели, маленькая карусель) и волейбольная площадка. В стоимость контракта включено приобретение соответствующего оборудования. Сохранность инвентаря будут обеспечивать дежурные.

Сведения о работе пляжа, данные о температуре воздуха и воды, инструкции по соблюдению правил безопасности на воде будут размещаться на информационном щите.

Обустройство пляжа проверят сотрудники ГИМС МЧС Российской Федерации и в случае соблюдения всех требований составят акт технического освидетельствования пляжа. Администрация Заполярного района, в свою очередь, организует проверку проб воды из озера на соответствие нормам СанПиНа. Если Роспотребнадзор выдаст положительное заключение, то пляж будет открыт с 15 июля по 15 августа и будет работать ежедневно с 10 часов до 18 часов.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета