Новости Северной транспортной компании

11 Июня 2020

Отправление судов Северной транспортной компании по-прежнему осуществляется с территории бывших ремонтно-механических мастерских (РММ) морского порта на улице Первомайской. Береговая линия в районе причала «СТК» остается затопленной.

 Отправление судов Северной транспортной компании по-прежнему осуществляется с территории бывших ремонтно-механических мастерских (РММ) морского порта на улице Первомайской. Береговая линия в районе причала «СТК» остается затопленной, посадка и высадка пассажиров в этом месте не возможна.

Увеличено время работы павильона ожидания судов «СТК». Теперь он открыт с 06:00 до 19:00.

Временно приостановлена работа системы бронирования и покупки билетов на официальном сайте Северной транспортной компании. Как сообщили в руководстве муниципального предприятия, технические неполадки устраняются. О возобновлении работы системы бронирования будет сообщено дополнительно.

9-10 июня судно «Виктор Безумов» выполнило тестовый рейс по маршруту г. Нарьян-Мар – с. Усть-Цильма и обратно. На борту был только экипаж из двух человек. Цель поездки – проверка условий причаливания для высадки и посадки пассажиров в местах остановок, уточнение технических показателей движения судная по маршруту (скорость, время движения, расход топлива). По итогам тестового рейса капитан судна Василий Мылюев сообщил, что пока навигационная обстановка (буи) по ходу следования отсутствует; из-за высокой воды в Печоре подход к местам причаливания затруднен.

Пандемия коронавируса негативно отразилась и на пассажирских речных перевозках Северной транспортной компании. Оформление лицензии на новый водометный пассажирский катер «Алексей Калинин» и, как следствие, ввод транспортного средства в эксплуатацию, откладывается на неопределенный срок. Причина: представитель Северного филиала Российского Речного Регистра не может прибыть в Нарьян-Мар из Архангельска из-за ограничений, введенных в связи с угрозой распространения COVID-19. Сотрудник Российского речного регистра должен проверить применение на судне так называемого СУБ (системы управления безопасностью). Заявка на проведение проверки была направлена в Архангельск в апреле, приезд специалиста планировался в июне после ледохода на Печоре. Как пояснили в «СТК», без получения свидетельства о применении СУБ невозможно оформить лицензию на новое судно. Также в Речном регистре необходимо продлить аналогичное свидетельство на катер «Виктор Безумов», который летом должен выполнять рейсы из столицы НАО в с. Усть-Цильма Республики Коми.

Теплоход «Ясавэй» включен в программу приватизации муниципального имущества Заполярного района на 2020 год. Судно 1994 года выпуска сейчас находится на балансе Северной транспортной компании и будет выставлено на продажу в связи с отсутствием необходимости его использования в хозяйственной деятельности муниципального предприятия.

До начала процесса приватизации теплоход «Ясавэй» в навигацию 2020 года будет использоваться исключительно для выполнения коммерческих рейсов. Утверждена стоимость фрахтования судна. Соответствующее постановление Администрации Заполярного района опубликовано в официальном бюллетене Заполярного района от 12 июня 2020 года. Стоимость часа аренды речного судна составляет 11 334 рубля, час простоя (ожидания в местах остановок) обойдется арендатору в 5 667 рублей.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

11 июня 2020 года

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета