На повестке 11 вопросов

27 Мая 2020

В Совете Заполярного района состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам предстоящей сессии.

   В Совете Заполярного района состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам предстоящей сессии.

   В ходе работы депутаты заслушали доклады Управления финансов Администрации Заполярного района по исполнению бюджета в 2019 году
и рассмотрели проект по внесению изменений в текущий бюджет. Первый вопрос был включен в повестку предсессионного комитета, второй - с учётом высказанных замечаний со стороны Контрольно-счетной палаты Заполярного района и депутатов Совета, будет ещё раз рассмотрен на следующей комиссии.

   Также народные избранники рассмотрели вопрос о внесении изменения в Положение о гарантиях и компенсациях лицам, работающим в организациях, финансируемых за счет средств районного бюджета. Согласно проекту, предлагается установить инженерно-техническим работникам, имеющим среднее профессиональное или высшее образование по специальности в области строительства, выплату процентной надбавки к заработной плате
за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в полном размере с первого дня работы.

   - Проект рассматривается как необходимый к принятию, поскольку МКУ ЗР «Северное», основным предметом деятельности которого является организация и осуществление работ в сфере строительства, ремонта и реконструкции объектов, в том числе объектов муниципальной собственности, испытывает нехватку квалифицированных специалистов инженерного состава, - резюмировал докладчик – начальник организационно-правового отдела районной Администрации Максим Шалонин.

   На заседании депутаты также единогласно поддержали необходимость увеличения единовременной выплаты демобилизовавшимся после прохождения военной службы по призыву в Вооруженных силах РФ, проживающим на территории Заполярного района, с 10 тыс. рублей до 15 тыс. рублей. Учитывая НДС, на руки уволенные в запас будут получать чуть больше 13 тыс. рублей.

   - Данное решение следовало принять уже давно, так как демобилизовавшиеся, проживающие в Нарьян-Маре, уже не первый год получают выплату в 15 тысяч, - обратила внимание коллег депутат Галина Дуркина. – Выглядело очень нехорошо, когда ребята служили в одной части, возвращались вместе домой и городской получал социальную выплату больше, чем наши районные ребята. Теперь все будет по справедливости.

   Добавим, что очередная сессия Совета Заполярного района состоится 4 июня в 10.00 в актовом зале Администрации Заполярного района в закрытом режиме в связи с необходимостью соблюдения ограничений по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета