Заявления на получение подъемных военнослужащими, демобилизованными в конце 2019 года, принимаются до 1 июня

20 Мая 2020

Администрация Заполярного района напоминает жителям муниципальных образований о возможности получить единовременную выплату.

Жители поселений, которые в ноябре-декабре 2019 года демобилизовались после прохождения военной службы по призыву, могут обратиться за получением единовременной денежной выплаты. Срок приема заявлений на предоставление подъемных истекает 1 июня. 

Размер единовременной выплаты составляет 11 494 рубля. С учетом удержанного НДФЛ фактически на руки гражданин получит 10 000 рублей.

Демобилизованные в январе – октябре текущего года должны подать заявление до 15 декабря того же года.

В конце 2019 года за подъемными обратилось 92 уволенных в запас жителя Заполяорного района, в 2020 году – 30.

Для получения выплаты необходимо написать заявление и направить его по почте в Администрацию Заполярного района. За разъяснениями по поводу предоставления выплаты можно обратиться по телефону 4-72-16 или в администрацию сельсовета по месту проживания.

Напомним, что Администрация Заполярного района выплачивает так называемые подъемные тем, кто был зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания на территории городского и сельских поселений Заполярного района на день убытия к месту прохождения военной службы по призыву. Имеют право на ее получение и те, у кого на момент подачи заявления есть регистрация по месту жительства в поселении района и она является первой после увольнения с военной службы в запас.

 Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета