Движение по маршруту № 101 приостановлено на период весеннего паводка

12 Мая 2020

Вечером 12 мая ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» приступило к демонтажу моста через реку Куя.

Вечером 12 мая рабочие ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» приступили к демонтажу моста через реку Куя. Таким образом, автомобильное транспортное сообщение между Нарьян-Маром и поселком Красное временно прекращено.

Ежегодно мост через реку Куя разбирают перед началом ледохода во избежание разрушения конструкций низководной переправы. Когда уровень воды в реке понизится, мост вновь установят и движение транспорта по дороге между Нарьян-Маром и поселком Красное будет возобновлено.

Таким образом, автомобильное транспортное сообщение между Нарьян-Маром и поселком Красное приостанавливается.

С 13 мая и до окончания паводка пассажирские перевозки по маршруту Нарьян-Мар – Красное и обратно будет выполнять муниципальное предприятие Заполярного района «Северная транспортная компания». Между населенными пунктами пять дней в неделю утром и вечером будут курсировать суда на воздушной подушке. Маршрут проходит по акватории реки Печора и протоке Куйский Шар.

Как сообщила глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова, несмотря на смену перевозчика, стоимость проезда будет по-прежнему доступной для населения.

По инициативе Администрации Заполярного района в четыре раза снижена стоимость проезда по маршруту. Сейчас билет в одну сторону стоит 258 рублей вместо 1 040 рублей, изначально утвержденных УГРТЦ по НАО. Таким образом, проезд на «подушке» фактически сравнялся со стоимостью проезда по маршруту № 101. Изменение регулируемого тарифа поддержали в профильном департаменте НАО, который предоставляет субсидию районному транспортному предприятию.

Также установлен специальный тариф для льготных категорий пассажиров. 129 рублей (50% стоимости билета) стоит проезд для детей в возрасте до 18 лет включительно, студентов очной формы обучения в возрасте до 23 лет включительно и граждан пожилого возраста (женщин 50 лет и старше и мужчин 55 лет и старше). Для подтверждения права на льготу пассажирам необходимо предъявить соответствующий документ.

И это не единственные изменения. Как сообщили в транспортной компании, скорректировано расписание движения по маршруту. Отправление утреннего рейса из Нарьян-Мара – в 7 часов 30 минут, вечернего – в 17 часов. Время в пути – около полутора часов в зависимости от силы и направления ветра. Как пояснили в руководстве районной Администрации, расписание изменено с учетом пожеланий жителей поселка Красное.

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета