Издано постановление о запрете выхода и выезда на лед в Заполярном районе

30 Апреля 2020

Глава Администрации района Надежда Михайлова подписала документ. Он вступает в силу с 8 мая.

Глава Администрации района Надежда Михайлова подписала документ. Она вступает в силу с 8 мая.

Запрещается выход граждан и выезд наземных транспортных средств на ледовый покров водоемов на территории муниципального района. Ограничения вводятся  в целях обеспечения безопасности людей и предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на воде в период весеннего половодья 2020 года.

Контролировать то, как люди соблюдают запрет, будут сотрудники ГУ МЧС России по Ненецкому автономному округу и УМВД России по НАО. Администрацией района также будут организованы совместные рейды. Нарушителям грозит предупреждение или штраф до 1 000 рублей. Также штраф предусмотрен водителям за выезд на водоемы в сроки действия запрета – до 2 000 рублей. Напомним, с 1 января 2019 года в связи с изменениями в региональном законодательстве на Администрацию муниципального района возложен контроль за соблюдением гражданами запрета движения по льду. 

Согласно постановлению Администрации Заполярного района, главам городского и сельских поселений рекомендовано установить в местах традиционного выхода и выезда на лед предупреждающие аншлаги. Также рекомендовано провести с жителями поселений разъяснительную работу об опасности передвижения по льду.

Департаменту образования, культуры и спорта НАО рекомендовано провести с учениками школ и воспитанниками детских садов беседы на тему опасности выхода на весенний лед.

Разрешено передвижение по льду аварийно-спасательным и поисково-спасательным службам, а также сотрудникам скорой помощи при исполнении ими служебных обязанностей. Запрет также не распространяется на сотрудников правоохранительных и контрольно-надзорных органов и иных спецслужб при осуществлении ими своих полномочий.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета