Администрация Заполярного района закупает спецтехнику для сбора и транспортировки ТКО

29 Апреля 2020

Объявлены торги на поставку транспортных средств в срок до 30 июля этого года.

Всего планируется закупить 10 единиц спецтехники. На их приобретение из районного бюджета выделено почти 33 миллиона рублей. Торги на поставку девяти транспортных средств уже объявлены.

Как пояснили в отделе ЖКХ, энергетики, транспорта и экологии Администрации района, техника требуется для исполнения полномочий по обращению с твердыми коммунальным отходами (ТКО) в сельских населённых пунктах. Напомним, с 1 января 2020 года районное муниципальное предприятие «Севержилкомсервис» является региональным оператором по обращению с ТКО по второй зоне деятельности, в которую входят 37 сельских населённых пунктов. Филиалы (ЖКУ) «Севержилкомсервиса» выполняют работы по сбору и вывозу ТКО, благоустройству мест (площадок) накопления ТКО.

– Мы проанализировали наличие спецтехники на 16 ЖКУ «Севержилкомсервиса» и ее состояние. Определили участки, где есть острая нехватка транспортных средств. Исходя из финансовых возможностей районного бюджета определили, что в 2020 году закупим десять единиц для шести ЖКУ, – сообщила глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова. Она также отметила, что спецтехника будет использоваться на участках ЖКУ и для выполнения повседневных работ по общехозяйственной деятельности «СЖКС».

В ЖКУ «Амдерма» планируется поставить фронтальный погрузчик ПБТК «Станислав» со шнекороторной установкой. Для ЖКУ «Бугрино» необходимо приобрести прицеп для колёсного вездехода «ТРЭКОЛ». Для ЖКУ «Каратайка» требуется болотоходный трактор. В ЖКУ «Ома» и «Коткино» поставят гусеничные трактора и тракторные прицепы. Для ЖКУ «Оксино» планируется приобрести фронтальный погрузчик «Амкодор» и тракторный прицеп. Еще один прицеп будет закуплен для ЖКУ «Шойна».

Доставку техники из Нарьян-Мара и Архангельска до пунктов назначения «Севержилкомсервис» организует за свой счет.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета