У районной Администрации новый руководитель

06 Февраля 2020

В Совете Заполярного района состоялась 4 сессия депутатов, в ходе которой главой Администрации была избрана Надежда Михайлова.

   В Совете Заполярного района состоялась 4 сессия депутатов, в ходе которой главой Администрации была избрана Надежда Михайлова.

   Началась работа с доклада начальника Управления финансов Администрации Заполярного района. Ирина Таратина отметила, что в бюджет 2020 года вносятся изменения в части увеличения расходов. Дополнительно выделяется 5,3 млн рублей необходимых для капитального ремонта общественной бани в Усть-Каре – 3,3 млн рублей, для оплаты работ подрядчика, занимающегося ремонтом общественной бани в Андеге – 237,2 тыс. рублей, для оплаты за разработку проектной документации на модернизацию центральной котельной в п. Харута – 1,7 млн. рублей.

  - С учётом поправок районного бюджета общий объём доходов на 2020 год остаётся неизменным – 1 млрд 147,2 млн рублей, объём расходов увеличивается на 5,3 млн рублей и составляет 1 млрд 70 млн рублей, соответственно профицит бюджета уменьшится до 76,7 млн. рублей, - резюмировала Ирина Таратина.

   Единогласную поддержку депутатов получила и инициатива Администрации Заполярного района:

   - Предоставлением мер социальной поддержки лиц, удостоенных звания «Почётный гражданин Заполярного района», занимается Администрация, при этом постоянную связь с данными людьми поддерживает глава и Совет района, - начал свое выступление заместитель главы Администрации по общим вопросам Андрей Мухин, - соответственно, на наш взгляд, логичнее, если предусмотренные выплаты будут предоставляться Советом района, а не Администрацией. Это повысит информированность Почётных граждан и поспособствует оперативному решению вопросов по предоставлению им мер соцподдержки. Принятие данного решения потребует внесения изменений в бюджет района, но не понесёт дополнительных финансовых затрат.

   В завершении заседания состоялись выборы главы Администрации Заполярного района. Согласно результатам, оглашённым счетной комиссией, 12 из 13 депутатов отдали свои голоса за кандидатуру Надежды Михайловой.

   - Благодарю за оказанное мне доверие, - обратилась к присутствующим Надежда Леонидовна, - я прекрасно понимаю, что работа предстоит сложная, но, как говорится, дорогу осилит идущий. Если мы с Советом депутатов будем работать, как одна команда, то все у нас обязательно получится.

   Как отметила Почётный гражданин Заполярного района Надежда Ковалевская, прошедшая сессия выдалась достаточно волнительной.

   - Перед началом заседания я очень переживала, на голосование были вынесенные важные вопросы, в том числе – выборы нового главы Администрации, - поделилась Надежда Евгеньевна. – Без сомнения скажу, что депутаты приняли верное решение, назначив на должность Надежду Михайлову. За время работы депутатом Заполярного района прошлого созыва, я очень хорошо её узнала, как грамотного специалиста, крайне компетентного руководителя и человека, способного отстоять свою точку зрения.

   Добавим, что с главой Администрации Заполярного района заключается контракт, действующий до завершения полномочий депутатов Совета нынешнего созыва.


Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета