Визит на восток

30 Января 2020

Представители окружной власти и правоохранительных органов, исполняющий обязанности главы Администрации Заполярного района Олег Холодов, депутат районного Совета Олег Давыдов посетили Амдерму и Варнек, где приняли участие во встречах с населением.

   Представители окружной власти и правоохранительных органов, исполняющий обязанности главы Администрации Заполярного района Олег Холодов, депутат районного Совета Олег Давыдов посетили Амдерму и Варнек, где приняли участие во встречах с населением.

   Дела насущные

   Главная проблема, которая волнует жителей Амдермы – расчистка поселковых дорог от снега, а в первую очередь той, что ведёт в аэропорт. Содержание муниципальных дорог – обязанность местной администрации, которая может нанять любого подрядчика для выполнения необходимых работ. Но, несмотря на наличие выбора возможных исполнителей, жребий амдерминских властей пал на поселковый филиал Севержилкомсервиса.

   – В парке ЖКУ Амдермы на сегодняшний день нет достаточного количества соответствующей техники, способной решить имеющуюся проблему, – пояснил Олег Холодов, – поэтому летом планируем приобрести необходимый транспорт для содержания дорог в нормативном состоянии. Пока решается вопрос о выборе вида и количества техники.

   – Конечно, многие амдерминцы интересовались у нас о сроках сдачи физкультурно-оздоровительного комплекса, который строится с 2012 года, – рассказал депутат районного Совета Олег Давыдов. – Мы общались с подрядчиком, ходили на ФОК. Готовность объекта составляет 98%, поэтому есть уверенность в том, что к концу февраля – началу марта работы завершатся, и комплекс будет сдан.

   Также жители получили развернутое разъяснение по работе регионального оператора в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

   Большие проблемы маленького посёлка

   К встрече с представителями органов власти основательно подготовился староста п. Варнек Владимир Бобриков - важной темой разговора стало строительство жилья в посёлке.

   – В 2020-2021 годах в Варнеке запланировано строительство трёх 4-квартирных жилых домов, – прокомментировал Олег Холодов. – Участки под строительство уже выделены, как только завершится процесс оформления, они будут выставлены на торги. Победитель аукциона займётся строительством жилых объектов. Деньги в бюджетах округа, района и муниципального образования на эти цели уже предусмотрены.

   К руководителю районной администрации местные дизелисты также обратились с просьбой установить рядом с ДЭС балок для организации работы оператора. По словам Олега Холодова, эту проблему можно будет решить к осени 2020 года.


Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета