Уволенных в запас со срочной военной службы ждут в Администрации Заполярного района

13 Ноября 2019

Молодые люди, проживающие на территории сельских поселений или поселка Искателей и вернувшиеся домой после прохождения военной службы по призыву, имеют право на получение единовременной выплаты из районного бюджета.

Молодые люди, проживающие на территории сельских поселений или поселка Искателей и вернувшиеся домой после прохождения военной службы по призыву, имеют право на получение единовременной выплаты из районного бюджета.

Ее размер составляет 11 494 рубля. С учетом удержанного НДФЛ фактически на руки бывший военнослужащий получит 10 000 рублей.

Для получения выплаты необходимо обратиться в Администрацию Заполярного района или администрацию того сельсовета, в котором проживает молодой человек, заполнить заявление и приложить к нему копии документов. Документы можно предоставить в лично или направить по почте.

– Администрация Заполярного района традиционно подготовила памятку для молодых людей, в которой указано, какие документы необходимы и каким образом можно направить их в Администрацию. Памятка передана в окружной военкомат для выдачи всем демобилизующимся этой осенью и зимой ребятам, – сообщил заместитель и.о. главы Администрации Заполярного района по общим вопросам Андрей Мухин.

Демобилизованные в январе – октябре 2019 года должны подать заявление не позднее 15 декабря. Демобилизованные в ноябре или декабре должны обратиться за выплатой не позднее 1 июня 2020 года.

Напомним, что Администрация Заполярного района выплачивает так называемые подъемные тем, кто был зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания на территории городского и сельских поселений Заполярного района на день убытия к месту прохождения военной службы по призыву. Имеют право на ее получение и те, у кого на момент подачи заявления есть регистрация по месту жительства в поселении района и она является первой после увольнения с военной службы в запас.

В 2019 году за выплатой обратилось 32 жителя района.

 

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета