Досуг детей – забота родителей

07 Ноября 2019

В Администрации Заполярного района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, в котором приняли участие представители прокуратуры и учебных заведений.

   В Администрации Заполярного района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, в котором приняли участие представители прокуратуры и учебных заведений.

   В ходе работы комиссии было рассмотрено 17 вопросов, из них 9 – по административным правонарушениям. По всем материалам заседавшие приняли положительные решения и назначены штрафы на общую сумму – 9 тыс. рублей.

   По обращению прокуратуры из-за жестокого обращения с детьми одна семья была признана находящейся в социально опасном положении. При этом другая семья была снята с учёта в связи с наличием положительной динамики.

   - Родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Обеспечение интересов ребёнка должно быть предметом основной заботы каждого родителя, - отметила ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних Марина Фоменко. - Уклонение от выполнения обязанностей родителей является основанием для применения к ним мер административной и уголовной ответственности. Также Комиссия обращает внимание граждан на то, что участились случаи нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения, а также приобретения алкоголя детям совершеннолетними гражданами. Это вопиющие случаи, которые требуют большего внимания со стороны родителей к тому, как их дети проводят свободное время.

   Добавим, что на сегодняшний день на учёте районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоит 12 несовершеннолетних и 17 семей.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета