Михаилу Михайловичу Федотову исполнилось 77лет!

11 Октября 2019

Сегодня свой 77 день рождения отмечает Почётный гражданин Заполярного района Михаил Михайлович Федотов.

   Сегодня свой 77 день рождения отмечает Почётный гражданин Заполярного района Михаил Михайлович Федотов.

   Сорок шесть с половиной лет своей жизни отдал Михаил Федотов окружному здравоохранению, трудясь в Оксинской больнице. Стационар на пятнадцать коек принимал не только односельчан, но и больных из соседних Каменки и Хонгурея. Как и в других медпунктах, здесь не было никакого оборудования, только ртутный аппарат для измерения давления и стеклянные многоразовые шприцы. Эта больница и стала для Михаила Михайловича местом работы на всю жизнь.

   Немало пришлось преодолевать трудностей сельскому фельдшеру: приходилось быть и хирургом, и педиатром, и стоматологом, и акушером. Работа стала образом жизни, потому что круглосуточно необходимо было оставаться на связи и быть готовым помочь нуждающемуся.

   Но тут нужно учитывать, не только кем на селе приходилось становиться фельдшеру, но и в каких условиях работать… По воспоминаниям Михаила Михайловича нещадно мучал холод и отсутствие круглосуточного электроснабжения.

   Несмотря на постоянную профессиональную занятость, Михаил Михайлович успевал участвовать в общественных и спортивных мероприятиях.

   Сложно подсчитать какому количеству человек помог Михаил Михайлович за годы работы, но его труд отмечен официальными грамотами и благодарностями, званием Почетного гражданина Заполярного района. Он - отличник здравоохранения, в 2009 году Указом президента России ему присвоено звание заслуженного работника здравоохранения РФ. Получал высокую награду в Кремле из рук Дмитрия Анатольевича Медведева.

   Свой 77 день рождения Михаил Михайлович отмечает скромно в кругу родных. От громких поздравлений и визитов именинник решил воздержаться. Но тёплые слова и памятный подарок от органов местного самоуправления Заполярного района были переданы ему через близких.

   Всего самого хорошего Михаилу Михайловичу – нашему выдающемуся земляку!

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета