Сделать берег чище, а округ – лучше!

31 Июля 2019

В экологической акции «Нашим рекам и озёрам – чистые берега» приняли участие сотрудники администрации, Совета Заполярного района и МКУ "Северное"

В экологической акции «Нашим рекам и озёрам – чистые берега» приняли участие сотрудники администрации, Совета Заполярного района и МКУ "Северное". Активисты очистили от мусора порядка двух километров береговой линии Печоры и собрали 14 мешков твёрдых бытовых отходов. 

Данный социальный проект направлен на снижение уровня отрицательного влияния на водные объекты, на улучшение экологической обстановки и реализуется во всех субъектах Российской Федерации. Участники повсеместно очищают водоохранные зоны, причалы и берега от грязи, мусора, отходов производства и потребления. Акция призвана сформировать бережное отношение людей к природе в целом и к водным ресурсам в частности. 

Живописная территория возле набережной Захребётной курьи посёлка Искателей – излюбленное место отдыха жителей округа. Поэтому пейзаж нередко «украшают» бутылки, пакеты и прочие отходы оставленные «любителями природы».  

– Каждый год мы наводим порядок в прибрежной лесистой зоне поселка Искателей. В прошлом году мы выходили на уборку три раза, в этом уже второй, и, возвращаясь на прибранные ранее территории, зачастую наблюдаем там новые результаты посиделок несознательных граждан, – отмечает участник субботника, заместитель главы Администрации Заполярного района Андрей Мухин. – Сама акция не решит проблему одномоментно, но привлечёт внимание людей, еще раз напомнит всем нам, что нужно самостоятельно следить за чистотой территории. Я твёрдо убеждён, что каждый человек хотя бы раз в год, будь то чиновник или журналист должен выйти, засучить рукава и прибрать там, где это необходимо.  

Как сообщили в Департаменте природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, акция «Чистые берега» продлится до 10 сентября, в ней уже приняли участие более 20 окружных организаций. В прошлом году так совместными усилиями очистили почти 6 километров береговой линии, в результате на полигон ТБО вывезли более 50 кубометров бытовых отходов. 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета