Парламенту НАО – 25!

14 Июня 2019

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа в торжественной обстановке отметило 25-летие регионального парламента.

   Собрание депутатов Ненецкого автономного округа в торжественной обстановке отметило 25-летие регионального парламента.

   Первый в истории законодательный орган государственной власти Ненецкого округа был сформирован 15 мая 1994 года. В 22 созыв Собрания вошли 15 депутатов. Одним из важнейших плодов их деятельности за 2-х летний период стал Устав Ненецкого округа, принятый 11 сентября 1995 года.

   - Мы с уважением вспоминаем тех, кто в трудное время становления нового государства, формирования новой политической системы стоял у истоков, нарабатывал опыт и создавал нормативную правовую базу региона, - сказал во время выступления председатель окружного Собрания Александр ЛУТОВИНОВ. - Каждый последующий созыв окружного парламента, сохраняя лучшие традиции предыдущего, вносил новое в историю законодательной власти округа. За эти годы прошло профессиональное становление депутатского корпуса и аппарата регионального парламента, его работа является плодотворной и востребованной обществом.

   Полномочия окружного Собрания включают в себя обширный перечень задач и обязанностей. Благоприятному исполнению возложенных на парламент функций способствует активное взаимодействие депутатов с представителями власти региона всех уровней. Именно это в ходе торжественного заседания отметил глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ.

   - За прошедшие годы Собранием депутатов Ненецкого автономного округа была выстроена система взаимоотношений между всеми органами власти региона. И мы благодарны нашим коллегам за уверенность в том, что инициативы, исходящие как от органов местного самоуправления Заполярного района, так и от администраций поселений, будут изучены и поддержаны на таком высоком уровне, - отметил районный глава. - От всей души благодарим вас за квалифицированную и ответственную работу, за преданное служение интересам жителей региона.

   Юбилейная дата послужила поводом для встречи всех, кто когда-то был связан с работой Собрания. В этот день они обменивались словами поздравлений и благодарности, а также получили заслуженные награды за нелёгкий труд на благо развития и процветания Ненецкого округа.


Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета