Каждый вопрос требует проработки

07 Июня 2019

«Северный завоз», перевозки Северной транспортной компании и работа отделений почты – эти и многие другие вопросы во время встречи с главой Заполярного района задавали жители Коткино, Щелино и Тошвиски.

   «Северный завоз», перевозки Северной транспортной компании и работа отделений почты – эти и многие другие вопросы во время встречи с главой Заполярного района задавали жители Коткино, Щелино и Тошвиски.

   Традиционно, с открытием навигации, глава района Алексей МИХЕЕВ отправился в населённые пункты Нижнепечорья, чтобы встретиться с сельчанами. Формат встреч давно знаком и понятен всем – сначала отчёт о деятельности органов местного самоуправления за прошлый год, а затем общение в формате «вопрос-ответ».

   - Такие поездки полезны как для наших жителей, так и для органов местного самоуправления Заполярного района, - комментирует Алексей МИХЕЕВ, - сельчанам важно и нужно знать, чем занимается власть, а нам необходимо понимать с какими проблемам сталкивается население внутри своих муниципальных образований. Обратная связь помогает нам делать выводы о правильности направлений последующей работы и возможном изменении приоритетов, в соответствии с запросами жителей.

   После завершения отчёта сельчане задавали Алексею МИХЕЕВУ вопросы об особенностях муниципальных программ, о планах газификации сёл, о работе Северной транспортной компании и отделений почты.

   - Вопросы жителей, как всегда, носили как общий, так и частный характер – прокомментировал районный глава, - так, например, во всех трёх населённых пунктах интересовались закупкой топливных брикетов у Севержилкомсервиса и работой местных отделений почты, в двух поднимали тему перевозок нашей СТК, а в Щелино попросили организовать привоз хлеба и молочной продукции. И каждую из поднятых проблем нельзя разделить на важные и неважные, потому что любая просьба наших сельчан требует действия и отработки. По возвращению мы этим и займёмся. Где-то, в рамках наших полномочий, выполним задачи самостоятельно, где-то – в связке с окружными департаментами.

   Добавим, что глава Заполярного района посетит ряд населённых пунктов Нижнепечорья в ближайшее время.


Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета