Паводок требует повышенного внимания

23 Мая 2019

Глава Заполярного района посетил населённые пункты Пустозерского и Великовисочного сельсоветов и оценил подготовку муниципалитетов к прохождению весеннего половодья.

   Глава Заполярного района посетил населённые пункты Пустозерского и Великовисочного сельсоветов и оценил подготовку муниципалитетов к прохождению весеннего половодья.

   Ежегодно приход весны в Ненецком округе сопровождается серьёзной подготовкой к прохождению ледохода и последующего паводка, так как многие муниципальные образования находятся в зоне риска подтопления, и халатное отношение к этому явлению может сказаться на жизни и здоровье многих сельчан.  

   Жители населённых пунктов Пустозерского и Великовисочного сельсовета больше других страдают от подъёма уровня паводковых вод, именно поэтому Алексей МИХЕЕВ посетил вчера Оксино, Великовисочное и Тошвиску.

   В ходе совместного рейда со специалистами Администрации Заполярного района, Алексей МИХЕЕВ оценил подготовку дизельных электростанций и котельных к возможному критическому поднятию уровня паводковых вод.

   - Паводок – зона особого контроля и в этом вопросе не бывает слишком много внимания к любой мелочи, от которой зависит безопасность наших жителей, - отметил глава района. – В Великовисочном мы посмотрели склад с материальными запасами для ликвидации последствий ЧС. В Тошвиске оценили подготовку дизельной электростанции к возможному подтоплению. Там на высоких сваях стоит новая транспортабельная электростанция, установленная Севержилкомсервисом, которая может бесперебойно обеспечивать жителей электроэнергией в случае, если основная ДЭС будет подтоплена. Есть некоторые замечания к подготовке дизельных электростанций и котельных, и мы обязательно проверим насколько качественно все участники подготовки учли наши рекомендации.


Склад материальных запасов в Великовисочном

   Отметим, что в Великовисочном и Пустозерском сельсоветах уровень половодья не достиг критических отметок.

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета