Навигация началась

21 Мая 2019

В пяти муниципальных образованиях Заполярного района открылась навигация для маломерных судов.

   В пяти муниципальных образованиях Заполярного района открылась навигация для маломерных судов.

   Согласно распоряжению губернатора Ненецкого округа, с 18 мая на территории Канинского, Омского, Пешского, Шоинского и Тиманского сельсоветов открыта навигация маломерных судов.

   Из документа также следует, что с 1 июня на водоёмах Нарьян-Мара, п. Искателей, Андегского, Великовисочного, Коткинского, Малоземельского, Приморско-Куйского, Пустозерского и Тельвисочного сельсоветов также будет открыта навигация. С 15 июня – на территории Амдермы, Карского, Колгуевского, Хорей-Верского, Хоседа-Хардского и Юшарского сельсоветов.

   - Лодка – основной и многофункциональный транспорт на селе в летнее время, поэтому официальное открытие навигации, безусловно, радостная новость для наших жителей, - отмечает глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ, - но я хочу обратиться ко всем капитанам маломерных судов: не забывайте про безопасность! Как про свою, так и своих пассажиров. Выходите на воду только на проверенном транспорте, надевайте спасательные жилеты на всех, кто находится в лодке, и не управляйте судном в нетрезвом виде. Также обращаюсь к родителям: проведите со своими детьми беседы, объясните, что нахождение у водоёма без присмотра взрослых может быть опасно для жизни, особенно сейчас, когда уровень воды значительно повышен, знакомая неглубокая лужа может нести в себе настоящую угрозу. Берегите себя, своих родных и близких! Будьте осторожны!  

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета