Ваша безопасность в ваших руках!

29 Апреля 2019

В преддверии майских праздников глава Заполярного района напоминает жителям сельских поселений о необходимости соблюдения правил безопасности и антитеррористической защищённости.

   В преддверии майских праздников глава Заполярного района напоминает жителям сельских поселений о необходимости соблюдения правил безопасности и антитеррористической защищённости.

   Майские праздники традиционно отмечаются в условиях массового скопления людей – первомайские демонстрации и гуляния, шествия на День Победы. В связи с этим любой человек должен точно представлять своё поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

   Если вы обнаружите бесхозный предмет в общественном месте - не трогайте и не перемещайте его, не заливайте жидкостями, не засыпайте порошками, не накрывайте материалами, не пользуйтесь электро- и радиоаппаратурой поблизости с данным предметом, не пробуйте оказывать температурное, звуковое, механическое или электромагнитное воздействие.

   - В случае возникновения экстремальной ситуации в первую очередь необходимо сообщить о себе полную и достоверную информацию в дежурную часть УМВД России по НАО по телефонам 02 или 112 (с мобильного), - обратился глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ, - также вы можете позвонить по единому номеру службы спасения 112 и действовать лишь в соответствии с инструкциями, которые дадут вам по телефону компетентные люди.

   Помните, что внешний вид предмета может скрывать его истинное назначение. Чаще всего в качестве камуфляжа взрывных веществ используют самые простые вещи: сумки, пакеты, коробки, игрушки и так далее.

   - В первую очередь я обращаюсь к родителям, которые должны разъяснить детям, что на улице нельзя не только общаться с незнакомыми людьми, но и трогать незнакомые и чужие вещи, оставленные без присмотра, - также отметил Алексей МИХЕЕВ. – Помните, что ваша безопасность, безопасность ваших родных и близких – в ваших руках!

   Напомним, что в случае обнаружения бесхозного предмета или возникновения экстремальной ситуации необходимо звонить по телефонам в дежурную часть УМВД 02/102 (с мобильного), территориального органа ФСБ 8 (81853) 4-26-26, МЧС (81853) 4-99-99 или позвонить по единому номеру службы спасения 112.

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета