Соглашения подписаны

24 Апреля 2019

Три известных экспертных организации будут помогать муниципальному сообществу в анализе нормативно-правовой базы в сфере местного самоуправления и общественного самоуправления, а также консультациями при разработке необходимых документов и законопроектов.

   Три известных экспертных организации будут помогать муниципальному сообществу в анализе нормативно-правовой базы в сфере местного самоуправления и общественного самоуправления, а также консультациями при разработке необходимых документов и законопроектов.

   Соответствующие соглашения о сотрудничестве подписал Общероссийский конгресс муниципальных образований (ОКМО) с Научно-исследовательским финансовым институтом Минфина России, общественной организацией «Опора России» и научно-производственным предприятием «Гарант-сервис - университет».

   ОКМО, в свою очередь, будет оказывать новым партнерам содействие в работе с местными администрациями в муниципалитетах, проведении совместных мероприятий, выявлении и тиражировании лучших муниципальных практик.

   Как сообщил президент ОКМО – первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор КИДЯЕВ, в части сотрудничества с «Опорой России» интересны возможности консультационной и методической поддержки предпринимателей, развитие социального предпринимательства, вовлечение бизнес-сообщества в развитие территорий. Еще одно важное направление для совместной работы – участие в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство, поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

   - Предпринимательство не менее заинтересовано в развитии муниципальной экономики, чем местное самоуправление. Поэтому одно из первых предложений, которое вынесла на обсуждение «Опора России» по этой тематике, это повышение доли отчислений в местные бюджеты из НДФЛ, а также от налога с местного бизнеса, взимаемого по упрощенной системе налогообложения. Это будет стимулом для местных властей привлекать в свои поселения бизнес, создавать рабочие места, возвращать молодежь, - рассказал он.

   Совместно с «Гарантом» муниципалы будут готовить и распространять справочную и аналитическую информацию, экспертные заключения с обоснованием позиции ОКМО в отношении законопроектов и нормативных актов в области местного самоуправления.

   Вместе с НИФИ планируется проводить совместные обучающие курсы, участвовать в образовательных мероприятиях в качестве лекторов, спикеров, экспертов и членов рабочих групп.

   Подписание соглашений было одобрено и утверждено единогласно решением общего собрания ОКМО.

По материалам http://okmo.news/news.php

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета