Встреча с оксинчанами состоялась

23 Апреля 2019

Глава Заполярного района провёл встречу с жителями Оксино и отчитался о деятельности Совета и Администрации за 2018 год.

   Глава Заполярного района провёл встречу с жителями Оксино и отчитался о деятельности Совета и Администрации за 2018 год.

   В ходе доклада перед жителями Алексей МИХЕЕВ осветил основные направления деятельности органов местного самоуправления Заполярного района, затронул вопросы формирования и освоения бюджета, исполнения основных муниципальных программ, рассказал о достигнутых результат работы в сфере энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

   После завершения официальной части глава района перешел к диалогу с сельчанами и ответил на их вопросы. Главные темы, которые волнуют жителей Оксино - это работа почты и Северной транспортной компании. Как оказалось, в Пустозерский сельсовет почта завозится с большим опозданием, что, конечно, не устраивает получателей услуг. Как отметил Алексей МИХЕЕВ, эта проблема поднималась главами на семинаре, окружная прокуратура обратилась к руководителям поселений с просьбой собрать имеющиеся жалобы для обработки. Прокуратура совместно Роскомнадзором проведёт проверку, по результатам которой будут приняты необходимые меры.

   Также оксинчане поинтересовались у главы района о планах работы Северной транспортной компании на лето, так как, в прошлом году не всегда соблюдалось расписание движения транспорта.

   -Перед СТК стоит задача максимально выполнять план по выездам в населённые пункты в соответствии с расписанием, - прокомментировал глава Заполярного района. – Но бывают случаи, когда выезд невозможен из-за погодных условий или технических неисправностей. Но это не снимает ответственности с СТК, если на следующий день нет рейсов, они должны выполнить тот, который пропустили ранее.

   Алексей МИХЕЕВ добавил, что в этом году будет обновлён парк Северной транспортной компании. Планируется закупка пассажирского судна вместимостью до 30 человек и средней скоростью 30 км/ч. Ожидается, что транспорт прибудет в Ненецкий округ осенью.

   Встреча с окинчанами завершилась викториной, посвящённой 90-летию Ненецкого округа, которую для собравшихся провела директор СКЦ «Престиж», депутат Совета Заполярного района Галина ДУРКИНА.

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета