В Госдуму внесён законопроект об агротуризме

22 Апреля 2019

В Государственную Думу внесён законопроект, который станет правовой основой развития новой туристической сферы в России – сельского туризма (агротуризма).

   В Государственную Думу внесён законопроект, который станет правовой основой развития новой туристической сферы в России – сельского туризма (агротуризма).

   Законопроект внесён группой депутатов фракции «Единая Россия». В доработке также приняли активное участие представители Министерства сельского хозяйства и Министерства экономического развития России.

   - Мы предлагаем внести в законодательство о туристской деятельности в Российской Федерации определение сельского туризма (агротуризма), предполагающего путешествия к отечественному сельскохозяйственному товаропроизводителю. Соответствующие дополнения в части государственной поддержки этого вида деятельности вносятся в закон о развитии сельского хозяйства, - рассказал депутат фракции «Едина Россия» Виктор КИДЯЕВ.

   Законопроект уже получил поддержку Правительства и экспертов, оценен как важный для отрасли и перспективный для экономики России. Во многих странах мира развитие агротуризма сейчас становится трендом, этот рынок растёт и привлекает всё большие инвестиции. Кроме того, оказание нового вида услуг по размещению и обслуживанию туристов позволит сельхозпредприятиям разнообразить структуру доходов.

   По мнению разработчиков, наибольшую пользу инициатива может принести небольшим населенным пунктам, не имеющим на своей территории крупных предприятий, но интересных с точки зрения туризма.

   - Стратегически эта инициатива может пойти на пользу. Но для того, чтобы туристы посещали маленькие деревни Заполярья, необходима своя «изюминка», - прокомментировал глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ. – На сегодня «изюминкой» в НАО является оленеводство. Это может привлечь внимание гостей: пожить в чуме, побывать в стойбище, помочь пастухам в их ежедневных заботах. Но здесь нужно понимать насколько наши оленеводы готовы к такой работе. Для этого стоит пообщаться непосредственно с представителями семейно-родовых общин и бригад, прорабатывать вопрос и рассмотреть имеющиеся возможности для использования в деле привлечения туристов.

На основании материалов http://okmo.news

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета