Посёлок, рождённый мечтой

08 Апреля 2019

В п. Искателей состоялось праздничное шествие, посвящённое юбилею посёлка и Дню геологии.

   В п. Искателей состоялось праздничное шествие, посвящённое юбилею посёлка и Дню геологии.

   В торжественном событии приняли участие сотрудники трудовых коллективов, работающих на территории п. Искателей. Шествие прошло от ул. Монтажников до центральной площади посёлка, где всех участников ждал праздничный концерт и весёлое народное гуляние.

   Первым к жителям и гостям п. Искателей обратился глава муниципального образования Григорий КАЗАЧЕНКО.

   - Наш посёлок – это не просто географическая точка на карте Ненецкого округа, - отметил Григорий Афанасьевич, - это колыбель геологоразведки, нефте- и газодобычи всей России. Опираясь на наше славное прошлое, мы уверенно шагаем в будущее, поэтому наш посёлок будет расцветать, расти и развиваться.

   С 2009 года п. Искателей носит статус административного центра Заполярного района. Об этом в своем выступлении напомнил глава района Алексей МИХЕЕВ.

   - Возведённый некогда романтиками-первопроходцами посёлок Искателей стал символом ненецкой геологоразведки, нефте- и газодобычи. Те, поистине великие люди, оставившие нам в наследство наш любимый посёлок, зарядили эту землю энергией, которая до сих пор созидает и открывает новые горизонты в каждом отдельном жителе, - сказал Алексей МИХЕЕВ. - Сегодня мы благодарим всех ветеранов геологоразведки, ставших частью великой истории не только нашего региона, но и всей страны. Огромное спасибо нынешним жителям посёлка за вашу работу, активную общественную деятельность, за стремление сделать этот мир лучше. Желаем вам счастья, семейного благополучия, мира, добра и уюта. А посёлку Искателей желаем развиваться, дальше расцветать и гордо носить звание посёлка геологов!

   На праздничной сцене для всех собравшихся в этот день выступали артисты клуба «Созвездие», творческие коллективы из Нарьян-Мара и Тельвиски.

Фоторепортаж праздничного события можно посмотреть по ссылке https://vk.com/zapolyarnyrayon?z=album-43798322_262053499

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета