Арктика – территория диалога

08 Апреля 2019

Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ примет участие в работе Международного арктического форума, который состоится в Санкт-Петербурге с 8 по 10 апреля.

 

   Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ примет участие в работе Международного арктического форума, который состоится в Санкт-Петербурге с 8 по 10 апреля.

    Главная тема предстоящего форума «Арктика. Океан возможностей». В основе деловой программы будут представлены три трека: «Прибрежные территории», «Открытый океан» и «Устойчивое развитие».

   - Форумы подобного уровня – это площадки обсуждения проблем и перспектив развития северных территорий, на которых принимаются решения, способные обеспечить эффективное развитие и повысить уровень жизни населения Арктики, - прокомментировал Алексей МИХЕЕВ. – Я планирую принять участие в работе тех площадок, темы которых наиболее актуальны, в первую очередь, для Заполярного района. Это может помочь нам наметить пути в принятии решений, касающихся развития муниципального образования, повышения его социально-экономического уровня.

   Добавим, что впервые форум «Арктика – территория диалога» состоялся в 2010 году и был посвящён современным проблемам Арктического региона. Второй – состоялся в 2011 году и затронул вопросы формирования арктической транспортной системы, в 2013 году в числе основных тем мероприятия рассматривались вопросы экологической безопасности, а в 2017 году Форум был посвящён теме «Человек в Арктике».

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета