Заполярному району - 13 лет!

05 Апреля 2019

В районной администрации состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню Заполярного района. Традиционно праздник был посвящён не столько самому муниципальному образованию, сколько его достойным жителям.

 

   В районной администрации состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню Заполярного района. Традиционно праздник был посвящён не столько самому муниципальному образованию, сколько его достойным жителям.

   Открыл торжество глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ.

   - Сегодня мы отмечаем самую важную дату в жизни нашего района – день его образования. Он объединяет людей разных профессий, возрастов и мировоззрения общей любовью к нашему Заполярному краю, - отметил во время выступления Алексей МИХЕЕВ. – И пользуясь случаем я хочу поблагодарить людей старшего поколения, на чей опыт и жизненную мудрость всегда можно опереться в решении любых вопросов. Вы сделали неоценимый вклад в развитие не только нашего муниципального образования, но и всего региона в целом. Кроме того, особую радость и гордость у меня вызывают наши талантливые, трудолюбивые и активные юноши и девушки, живущие в селах и деревнях. За ними наше будущее и оно, очевидно, будет светлым и интересным. Также говорю спасибо каждому жителю Заполярного района. Именно вы ежедневно вкладываете частичку себя в развитие всех сфер жизни в нашем муниципальном образовании. В этот праздничный день желаю каждому успехов в труде, мира, тепла, здоровья и благополучия.

   С тёплыми пожеланиями ко всем жителям Заполярного района обратились заместитель губернатора Ненецкого округа Михаил ВАСИЛЬЕВ, председатель окружного Собрания депутатов Александр ЛУТОВИНОВ, мэр Нарьян-Мара Олег БЕЛАК, глава п. Искателей Григорий КАЗАЧЕНКО.

   Также слова поздравлений прозвучали от почётного гостя торжества космонавта, Героя России Александра ЛАЗУТКИНА.

   В ходе торжественного вечера за активную общественную работу по социальной поддержке инвалидов на территории Ненецкого округа звание Почётного гражданина Заполярного района было присвоено руководителю регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Надежде КОВАЛЕВСКОЙ.

   Традиционно в этом году состоялся конкурс «Гордость Заполярного района», а торжественный вечер послужил площадкой для награждения победителей конкурса в различных номинациях. Так, звание «Мастер» получила учитель технологии средней школы п. Харута Светлана МИХЕЕВА. «Патриотом Заполярного района» признана Галина БАНИНА из Тельвиски. Самое «Доброе дело» по мнению конкурсной комиссии в 2018 году совершила Ненецкая окружная организация Всероссийского общества инвалидов, организовавшая в Тельвиске первый форум по инклюзии инвалидов, проживающих в НАО. В номинации «Поступок года» определилось несколько победителей: жительницы села Шойна Елена КОТКИНА и Елена СИДОРОВА, а также Вячеслав КИРЮШИН из Тельвиски.

   Звание «Профессионал» получила Жанна БАСОВА, учитель музыки средней школы п. Искателей. Андегское землячество с социальным проектом «Чистая Печора» было признано лучшим среди соперников в номинации «Проект года». «Достоянием района», согласно решению конкурсной комиссии, были признаны 2 номинанта: житель Тельвиски Анатолий БЕЛЯЕВ и Людмила КОЖЕВИНА из Харуты.

   Завершением торжественного вечера стало выступление артисток Дворца культуры «Арктика» Кристины ЯСИНСКОЙ и Татьяны СЯДЕЙСКОЙ.

   Больше фотографий с торжественного вечер, посвящённого Дню Заполярного района можно посмотреть в альбоме по ссылке https://vk.com/album-43798322_261977285

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета