Дорогие земляки!

04 Апреля 2019

От имени Совета и Администрации Заполярного района сердечно поздравляем вас с Днём Заполярного района!

   От имени Совета и Администрации Заполярного района сердечно поздравляем вас с Днём Заполярного района!

   Эта знаменательная дата даёт возможность обратиться к истории самого молодого и самого большого муниципального образования Ненецкого автономного округа.

   День Заполярного района был установлен решением районного Совета в 2009 году. И с тех пор каждый год в начале апреля мы подводим итоги сделанного и чествуем людей, прославляющих Заполярье своим трудом. Ведь главным богатством Севера всегда были и остаются наши жители. Мы от души благодарим всех, кто трудится в поселениях Заполярного района, хранит культуру и традиции предыдущих поколений и воспитывает молодёжь в духе любви к своей малой родине, с верой в лучшее. В каждом достижении - вклад жителей наших посёлков, сёл и деревень.

   С особой благодарностью обращаемся к людям старшего поколения. Своим трудом вы много лет назад заложили основу всего нашего округа, сделали неприветливые северные земли уютным добрым домом для нас и многих будущих поколений.

   В этот праздничный день также хочется отметить и сотрудников органов местного самоуправления Заполярного района и подведомственных им учреждений. Ваш труд на благо развития муниципального образования, стремление помочь жителям каждого населённого пункта заслуживает отдельной благодарности.

   Желаем всем землякам крепкого здоровья, счастья, тепла, любви, мира, достатка и благополучия!

 

Глава Заполярного района          А. Л. Михеев

Глава Администрации
Заполярного района                    О.Е. Холодов

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета