Пассажирские автоперевозки по маршруту № 101 п. Искателей – п. Красное будет выполнять индивидуальный предприниматель

15 Января 2019

14 января состоялся аукцион, объявленный Администрацией Заполярного района, по определению подрядчика, который в течение года будет возить пассажиров из районного центра в поселок Красное и обратно.

14 января состоялся аукцион, объявленный Администрацией Заполярного района, по определению подрядчика, который в течение года будет возить пассажиров из районного центра в поселок Красное и обратно.

Аукцион выиграл ИП Рочев Валерий Николаевич (г. Нарьян-Мар). В результате торгов стоимость контракта составила 3,7 млн рублей, снизившись более чем в 2 раза по сравнению с начальной.

В ближайшее время состоится встреча главы Администрации Заполярного района Олега Холодова и подрядчиком.

Согласно условиям контракта с 1 февраля ИП Рочев В.Н. должен выполнять два рейса в день по маршруту № 101. Расстояние между населенными пунктами – 42 км.

В декабре 2018 года Администрация Заполярного района утвердила расписание движения по новому ежедневному маршруту. Оно также согласовано с главой Приморско-куйского сельсовета Виктором Таратиным. В будни отправление с конечной автобусной остановки в Искателях в 7 часов и 18 часов, отправление из п. Красное – в 8:20 и 19:20 соответственно. В выходные и праздничные дни начало утренних и вечерних рейсов в 10 часов и 19:50, время отправления из Красного – в 11:20 и 21:10. Транспортное пассажирское сообщение будет прервано только в мае-июне на период весеннего половодья.

Также Администрация района утвердила стоимость проезда и провоза багажа по маршруту № 101. Для взрослых она составляет 250 рублей, а для детей в возрасте до 18 лет и так называемых льготных категорий пассажиров – 150 рублей. К «льготникам» относятся, в том числе, женщины старше 50 лет и мужчины старшее 55 лет, ветераны труда и ветераны труда НАО, пенсионеры по старости, студенты очной формы обучения и школьники, достигшие возраста 18 лет. Право на покупку льготного билета предоставляется при предъявлении удостоверения или студенческого билета. Полный перечень льготных категорий граждан опубликован на официальном сайте Заполярного района.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета