Новогодние «каникулы» прошли спокойно

11 Января 2019

За период длительных новогодних выходных на территории Заполярного района не зарегистрировано крупных чрезвычайных ситуаций.

   За период длительных новогодних выходных на территории Заполярного района не зарегистрировано крупных чрезвычайных ситуаций.

   Как известно, происшествия могут случиться в любой момент, независимо от праздничных и выходных дней. Для того, чтобы они не застали врасплох, в каждый период, когда длительность выходных дольше, чем три дня, в администрации района организуется дежурство.

   Согласно сводкам, в Заполярном районе зарегистрирован ряд происшествий. Так, в районе нежилой деревни Чёрная под лёд ушло 2 снегохода, один человек погиб. Первого января были проведены поиски жителя Андега, который был найден в тот же день и в целости и сохранности вернулся домой. В канун нового года в Усть-Каре полностью сгорела баня, пострадавших нет. Также в течение выходных в сёлах происходили отключения электроэнергии, что связано со сбоями в работе дизельных генераторов и линий электропередачи.

   - Большая часть чрезвычайных ситуаций случается из-за легкомысленного отношения наших граждан к собственной безопасности, - прокомментировал ситуацию глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ, - хочется обратиться к жителям: берегите себя, будьте осторожны в обращении с огнём, не выходите на тонкий лёд, не садитесь за руль пьяными. В случае, если отправляетесь на охоту, на рыбалку, обязательно дайте знать близким, где будете находиться, когда предполагаете вернуться. Ваша безопасность в ваших руках.


Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета