Состоялась последняя в 2018 году сессия районного Совета

24 Декабря 2018

В Совете Заполярного района состоялась 46 сессия, которая стала завершающей в серии заседаний депутатов в 2018 году. Повестка встречи включала в себя 9 вопросов.

   В Совете Заполярного района состоялась 46 сессия, которая стала завершающей в серии заседаний депутатов в 2018 году. Повестка встречи включала в себя 9 вопросов.


   
   Обсуждение началось с вопроса о принятии бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Доклад представила начальник Управления финансов Администрации Заполярного района Мария ЗОСИМЧУК. Депутаты единогласно поддержали предложенный проект главного финансового документа. В ходе работы были утверждены и изменения в бюджет 2018 года.

   Также на заседании приняли график проведения сессий на первое полугодие 2019 года и план работы Совета Заполярного района.

   Традиционно в конце года перед народными избранниками выступил представитель отдела участковых уполномоченных полиции, который доложил о деятельности участковых по укреплению общественного порядка и безопасности в населённых пунктах Заполярного района.

   - Если говорить о зарегистрированных преступлениях в сельской местности, здесь количество преступлений увеличилось на 22,2 % (с 140 до 180), - отметил заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции Юрий НИКИТИН. - Из-за отсутствия специалиста в Бугрино, Усть-Каре и Шойне, в данных населённых пунктах не проводится профилактическая работа с населением, на основании этого возросло количество совершаемых преступлений.



  Как объяснил докладчик, участковых нет в тех или иных поселениях по причине отсутствия жилья, а также из-за того, что часть специалистов проходит стажировку и они могут заступить на службу лишь к лету следующего года. Также НИКИТИН отметил, что существует проблема повышения раскрываемости преступлений. Всего за отчетный период службой участковых уполномоченных раскрыто 134 преступления, вклад сельских участковых от общего количества составил 78%. В завершении представитель правоохранительных органов рассказал, какие мероприятия проводятся на местах для профилактики правонарушений и поблагодарил органы местного самоуправления Заполярного района за конструктивное сотрудничество.


   Подробнее ознакомиться с проектами решений прошедшей сессии можно на официальном сайте Заполярного района по ссылке http://www.zrnao.ru/sovet/proektyi-reshenij-soveta/proektyi-reshenij-soveta-iii-sozyiva/ («Проекты решений 46-й сессии III созыва по состоянию на 18.12.2018»).

 

Пресс-служба Совета Заполярного района

 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета