Муниципалы повышают квалификацию

17 Декабря 2018

Ежегодному учебно-консультационному семинару с участием глав муниципальных образований дала старт работа комиссии по вопросам развития местного самоуправления на территории Ненецкого округа.

   Ежегодному учебно-консультационному семинару с участием глав муниципальных образований дала старт работа комиссии по вопросам развития местного самоуправления на территории Ненецкого округа.



   В рамках заседания главы сельсоветов, Заполярного района, Нарьян-Мара и представители органов государственной власти рассмотрели ряд вопросов, касающихся требований федерального законодательства об оказании имущественной поддержки предпринимателям, соблюдения нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц, муниципальных служащих в органах МСУ, а также активизацию жителей в определении приоритетных направлений развития и потребностей на селе.

   Заслушанные по темам доклады не оставили равнодушными присутствующих на комиссии муниципалов. Они задавали наболевшие вопросы, которые, в том числе, касались недостатка финансирования поселений. Так, например, глава Тиманского сельсовета Вадим ГЛУХОВ отметил, что бюджетных средств, направляемых муниципальному образованию, не достаточно для реализации ряда направлений работы, в том числе на благоустройство территорий населённых пунктов и выплату зарплаты. Озвученные проблемы были взяты «на карандаш», кроме того, ответы на часть поднятых тем главы смогут получить в ходе работы других площадок. К слову, руководители муниципальных образований будут обмениваться опытом и получать знания о нововведениях в местном самоуправлении до пятницы.

 

Пресс-служба Совета Заполярного района

 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета