Клубные самоцветы

17 Декабря 2018

Широко и ярко в Тельвиске отметили 80-летие художественной самодеятельности. Торжественное событие «Клубные самоцветы» привлекло внимание многих жителей и гостей села, что не удивительно, ведь творческие коллективы СКЦ «Престиж» известны по всему округу и далеко за его пределами.

   Широко и ярко в Тельвиске отметили 80-летие художественной самодеятельности. Торжественное событие «Клубные самоцветы» привлекло внимание многих жителей и гостей села, что не удивительно, ведь творческие коллективы СКЦ «Престиж» известны по всему округу и далеко за его пределами.

   Учреждение культуры села на протяжении многих лет занимается организацией досуга и приобщения жителей к творчеству, разностороннему развитию и самообразованию. Там работает дружный коллектив, где каждый знает своё дело, отдаёт ему много времени, сил, энергии.


   
    В СКЦ функционирует двадцать клубных формирований. Среди художественных самодеятельных коллективов один имеет звание «образцовый». Многие творческие группы неоднократно становились лауреатами, дипломантами не только в межмуниципальных, районных, но всероссийских, международных конкурсах. Образцовый ансамбль ложкарей «Ладушки», молодёжный танцевальный ансамбль «Сполохи», хор русской песни «Тельвисочные кружева», вокальный ансамбль «СОЛО-вейко» знают и любят не только в Ненецком округе, но и за его пределами.


   Поздравить сельских работников культуры, а также всех тельвисчан приехали многие благодарные зрители, представители общественных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления.



   - Сотрудников «Престижа» всегда отличало стремление использовать инновационные формы работы, пользоваться современными технологиями, гармонично вписывая их в контекст фольклорной деятельности, - отметил в своём выступлении глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ. - Вы организуете досуг для жителей Тельвисочного сельсовета и района, вызывая интерес зрителей всех возрастов. Ни один праздник не остаётся без вашего внимания и яркого подхода к его организации. Благодарим вас за достойный труд, за то, что вкладываете душу в работу и уделяете большое внимание воспитательной, патриотической и просветительской деятельности. 

В честь юбилейной даты для собравшихся гостей творческие коллективы подготовили насыщенную концертную программу, вписанную в контекст театральной постановки. В этот день каждый, кто имеет отношение к художественной самодеятельности, блистал на сцене под бурные аплодисменты зрительного зала.

 

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета