В поддержку законодательной инициативы

10 Декабря 2018

Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ принял участие в совещании Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы, посвящённом внесению изменений в статьи Водного кодекса РФ.

   Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ принял участие в совещании Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы, посвящённом внесению изменений в статьи 11 и 65 Водного кодекса РФ.

   Ещё летом прошлого года Собрание депутатов НАО по инициативе Совета Заполярного района выдвинуло данное предложение на рассмотрение Госдумы.

   - Согласно Водному кодексу, действующему на территории Российской Федерации, движение снегоходного транспорта по водной поверхности в зимний период, а также пересечение водоохранных зон вне специально оборудованных мест запрещены, - прокомментировал Алексей МИХЕЕВ. - Обсуждаемый законопроект подготовлен в целях разрешения движения и стоянки техники повышенной проходимости (снегоходов, снегоболотоходов) в водоохранных зонах районов Крайнего Севера.

   Прошедшее совещание было не первым. Участники предыдущей встречи приняли решение запросить мнение органов власти других субъектов Федерации, находящихся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним территориях. Ответы регионов оказались неоднозначными и в предложенном виде законодательная инициатива не была единогласно поддержана. В связи с этим необходимость внесения изменений в статьи Водного кодекса будет обсуждаться дополнительно.

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета