Проект районного бюджета обсудили на публичных слушаниях

27 Ноября 2018

В администрации Заполярного района состоялись публичные слушания по проекту районного бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

   В администрации Заполярного района состоялись публичные слушания по проекту районного бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

   Предварительно проект главного финансового документа был размещён на районном сайте и опубликован в Официальном бюллетене Заполярного района. Это сделано для того, чтобы любой желающий мог внести свои замечания и предложения. Однако, как сообщила на слушаниях начальник Управления финансов администрации Заполярного района Мария ЗОСИМЧУК, граждане и организации предложений или замечаний по проекту бюджета не представили.

   Согласно проекту документа, в 2019 году доходы Заполярного района составят 906,2 млн. рублей, расходы - 1101,4 млн. рублей, дефицит - 195,2 млн. рублей. Районный бюджет сформирован в рамках 4 муниципальных программ и непрограммных расходов.

   Как отметила Мария ЗОСИМЧУК, финансирование действующих расходных обязательств в очередном финансовом году на 92% обеспечено средствами районного бюджета, межбюджетные трансферты из бюджетов другого уровня составляют чуть больше 86 млн. рублей.

   Проект районного бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов направлен, в первую очередь, на обеспечение жизнедеятельности населения Заполярного района. Так, на приобретение жилья и капитальный ремонт муниципального жилого фонда планируется направить 44 млн. рублей, обеспечение населения чистой водой – 50,4 млн. рублей, ремонт и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры – 116 млн. рублей, развитие социальной инфраструктуры – 187,9 млн. рублей.

   Также в рамках проекта бюджета предусмотрены ассигнования на исполнение публичных нормативных обязательств на 2019 год в сумме 14,5 млн. руб.

   Ознакомиться с полным документом проекта бюджета можно по ссылке http://www.zrnao.ru/sovet/proektyi-reshenij-soveta/proektyi-reshenij-soveta-iii-sozyiva/ (Проекты решений 46-й сессии III созыва по состоянию на 16.11.2018).

 

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета