В Красном состоялась интеллектуальная игра

21 Ноября 2018

Директор тельвисочного СКЦ «Престиж», депутат Совета Заполярного района Галина ДУРКИНА организовала для жителей Красного интеллектуальную игру.

   Директор тельвисочного СКЦ «Престиж», депутат Совета Заполярного района Галина ДУРКИНА организовала для жителей Красного интеллектуальную игру.


   
   - Проведение подобных викторин мы давно практикуем в Тельвиске, - отметила организатор. – На мой взгляд, такой формат способствует сплочению людей, рабочих коллективов и патриотическому воспитанию молодёжи, ведь зачастую игры проводятся в преддверии важных праздников, например, День Победы или День народного единства. Мы решили расширить географию викторин и подключили Красное. Сегодня встреча будет посвящена 100-летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ). Обычно жители с удовольствием принимают участие, потому что формат развлекательный и при этом познавательный.

   Состязание на эрудицию и память привлекло к участию 8 команд по 4 человека в каждой, одна сборная состояла всего из двух человек: главы Заполярного района Алексея МИХЕЕВА и жителя Красного Валерьяна РАССОХИНА. Многие из собравшихся не просто пришли поиграть, а оделись в костюмы и атрибуты, напоминающие о временах комсомола.



   Организаторы подготовили для участников 4 раунда с вопросами об общей и окружной истории ВЛКСМ, а также тематические музыкальные и киномарафоны. Игроки с удовольствием отвечали на вопросы, напевали припевы знакомых с юности песен, увлечённо смотрели кадры из советских фильмов.

   На протяжении игры несколько команд шли бок о бок, набрав равное количество очков, но последний раунд и дополнительные вопросы помогли определить победителей. Третье место заняла самая малочисленная команда интеллектуального состязания «Победа», серебро получили «Стахановцы» и «Прожектор», победителем встречи стала сборная под названием «Буревестник».



   - Замечательно прошла игра, особенно впечатлила сплочённость нашей команды, - отметила участница игры Марина РАССОХИНА. – Отличная, доброжелательная обстановка, вопросы интересные и познавательные даже. Нахлынула ностальгия, конечно, с удовольствием вспомнили прошлое, посмотрели кадры из любимых фильмов, подпевали знакомые песни – всё это наша комсомольская юность. Так выложились сегодня, просто выбились из сил, но остались довольны.



   В завершении Галина ДУРКИНА призвала всех собравшихся регулярно проводить викторины на различную тематику, с чем согласились все участники. Следующая встреча запланирована на февраль 2019 года и будет посвящена 90-летию Ненецкого округа.

 

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета