Слово – молодёжи!

14 Ноября 2018

Восемнадцать юношей и девушек в возрасте от 18 до 30 лет из Нарьян-Мара, п. Искателей и других населённых пунктов Заполярного района вошли в состав Открытой молодёжной администрации, созданной по инициативе главы региона.

   Восемнадцать юношей и девушек в возрасте от 18 до 30 лет из Нарьян-Мара, п. Искателей и других населённых пунктов Заполярного района вошли в состав Открытой молодёжной администрации, созданной по инициативе главы региона.

   Чтобы стать членом нового совещательного органа кандидаты прошли три этапа отбора: рассмотрение заявок, тестирование и собеседование. После проведённых испытаний был сформирован основной состав администрации – 18 человек и ещё 9 вошли в резерв.

   - Когда я узнала, что начался конкурсный отбор в Открытую молодёжную администрацию НАО, мне стало очень интересно, чем же те, кто туда попадут, будут заниматься, - рассказывает вошедшая в состав совещательного органа Ирина САВЕЛЬЕВА.- Я нашла положение, ознакомилась с целями, задачами и решила, что мне необходимо попасть в состав молодёжной администрации. Поняла, что там смогу не просто говорить, а действовать, и действовать не только от своего имени и со своими идеями, а представлять интересы молодёжи всего округа, помогать в реализации интересных проектов, строить наше будущее. Считаю, что этот орган является значимым для НАО и слаженная командная работа его членов  уже в скором времени будет видна всем. Для меня это так же хорошая возможность проверить силы, улучшить свои знания и понять, как работают исполнительные и законодательные органы региона.

   - Эта инициатива открывает ряд уникальных возможностей сотрудничества с органами власти, - отмечает жительница Красного, член молодёжной администрации Юлия НЕКРАСОВА. – Быть в составе молодёжной администрации - значит обмениваться опытом, нарабатывать знания в области эффективного управления, освещать проблемы муниципалитетов и вносить предложения по их решению. Данная мотивация стала основополагающей перед подачей заявки для конкурсного отбора. По итогам рассмотрения кандидатур я вошла в состав 1 созыва, что определяет для меня новые векторы личностного роста и направления работы по развитию региона.

   По мнению главы Заполярного района, работа Открытой молодёжной администрации – это смелый шаг в сторону эффективной реализации политики региона.

   - Наша молодёжь знает насущные проблемы, особенно в деревнях - они там живут и знакомы с опытом и сложностями, с которыми сталкиваются сельчане, - отметил Алексей МИХЕЕВ. - В то же время современная поколение включено в медиапространство, знакомо с последними технологиями, у него есть свежие взгляды и идеи. Этот ресурс нужно обязательно использовать, потому что чем больше задумок и мыслей, причём самых разнообразных, будет рождаться в светлых головах наших юношей и девушек, тем выше вероятность совершения прорыва и улучшения качества жизни как в поселениях, так и в регионе в целом.

   Открытая молодёжная администрация – это совещательный орган, который будет заниматься разработкой предложений по совершенствованию окружного законодательства, оказывать помощь в сфере реализации молодёжной политики. 

 

Пресс-служба Совета Заполярного района

 

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета