Служи достойно, призывник!

31 Октября 2018

В Ненецком краеведческом музее состоялась традиционная военно-патриотическая акция «День призывника». В ней приняли участие юноши, которые 1 ноября будут призваны в ряды Вооружённых Сил России.

   В Ненецком краеведческом музее состоялась традиционная военно-патриотическая акция «День призывника». В ней приняли участие юноши, которые 1 ноября будут призваны в ряды Вооружённых Сил России.

   Служба в армии для многих из собравшихся молодых людей – это первая серьёзная проверка на зрелость, характер и мужество. Призывники не знают, что их ждёт, поэтому они испытывают тревогу и волнение. Для информирования новобранцев, поднятия боевого духа в рамках акции были раскрыты основы армейской жизни, даны советы, а также сказаны слова напутствия.

Фото Антона ТАЙБАРЕЯ

Фото: Антон ТАЙБАРЕЙ

   К новобранцам обратились заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон ПУСТОВАЛОВ, заместитель председателя окружного собрания депутатов Максим АРБУЗОВ, первый заместитель главы администрации г. Нарьян-Мара Андрей БЕРЕЖНОЙ.
От имени органов местного самоуправления Заполярного района к призывникам обратился заместитель главы районной администрации Андрей МУХИН.

   - Сегодня для вас начинается новый этап жизни. Вы станете защитниками Родины и на ваши плечи ляжет тяжёлая и почётная ответственность - служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, отметил Андрей Юрьевич. - Во время службы вы столкнетесь с трудностями, которые заставят вас бороться, в первую очередь - с самим собой, своими слабостями. Этого не стоит бояться, потому что любое преодоление позволит закалить характер, воспитать волю к победе и поможет в будущей жизни. Служите достойно, не забывая, что по вашим словам и поступкам будут оценивать всех жителей Заполярья. Будьте честны перед самими собой и своими сослуживцами.

   Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ отметил важность ежегодной акции «День призывника»:

   - Проводимая акция позволяет ребятам понять, что их ждёт в будущем, встретиться со старшими товарищами, знающими что такое служба в армии. На сегодняшний день Вооруженные Силы Российской Федерации - это развитый и современный социальный институт, способствующий комфортному прохождению службы. Несмотря на это, призывники волнуются, так как им придётся покинуть родной дом, изменить привычный образ жизни, оторваться от друзей и родных. Их ждёт новый неизведанный пока путь, по которому они смогут идти смелее, благодаря встрече в рамках акции.

   В этом году ряды Вооруженных сил России пополнят около 100 призывников и Ненецкого округа.

 

   Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета