Опережающий завоз энергоресурсов завершается

30 Октября 2018

В Нельмином Носе и Красном предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис» проводит последнюю отгрузку дров для нужд населения на осенне-зимний период 2018-2019 годов.

   В Нельмином Носе и Красном предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис» проводит последнюю отгрузку дров для нужд населения на осенне-зимний период 2018-2019 годов.

   По информации главного оператора опережающего завоза энергоресурсов, на сегодняшний день углём, дизельным топливом, бензином, дровами, маслами и смазками обеспечены все населённые пункты Ненецкого округа. Доставка дров в Красное и Нельмин Нос стала одним из последних этапов в северном завозе. До конца ноября предприятие будет заниматься обеспечением дров для нужд Нарьян-Мара и СПК «Харп», «Ижемский оленевод».

   - Опережающий завоз топлива прошёл в запланированных рамках, - отметил генеральный директор Севержилкомсервиса Сергей КАЛШНИКОВ. – Возникли проблемы с поставкой дров, так как подрядчик не уложился в сроки. Пришлось несколько раз совершать рабочие поездки в Республику Коми, контролировать процесс заготовки и загрузки материала. Предвидев неисполнение контракта, мы самостоятельно закупали дрова в объёме около 15% от общего количества необходимого материала. Несмотря на возникшие проблемы, успели доставить весь груз.

   Всего для обеспечения энерго- и теплоснабжения населённых пунктов Севержилкомсервисом закуплено больше 10 тыс. кубометров дров, 26 тонн каменного угля, больше 9 тыс. тонн дизельного топлива, 98,9 тонн технических масел и смазок, 70,2 тонны бензина.

 

Пресс-служба Совета Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета