Сотрудничество продолжается

18 Сентября 2018

Руководство администрации и Совета Заполярного района под председательством главы Алексея МИХЕЕВА провело встречу с главой Усть-Цилемского района Алексеем ПОЗДЕЕВЫМ и заместителем руководителя администрации города Печоры Ириной ШАХОВОЙ.

    Руководство администрации и Совета Заполярного района под председательством главы Алексея МИХЕЕВА провело встречу с главой Усть-Цилемского района Алексеем ПОЗДЕЕВЫМ и заместителем руководителя администрации города Печоры Ириной ШАХОВОЙ.
Беседа состоялась в рамках реализации соглашения между Заполярным и Усть-Цилемским районами о межмуниципальном сотрудничестве, заключенном ещё в 2012 году.



    В ходе встречи Алексей Леонидович и Алексей Викторович обсудили варианты участия жителей сельских населённых пунктов Усть-Цилемского района в ежегодной межмуниципальной коткинской спартакиаде. Реализация этой задумки показалась обоим руководителям осуществимой, ведь жители района-побратима уже приезжали в Коткино на соревнования по волейболу.

    Также глава администрации Заполярного района Олег ХОЛОДОВ поднял вопрос о взаимодействии в сфере опережающего завоза топлива. Дрова, доставляемые в Ненецкий округ в рамках кампании, заготавливаются на территории Усть-Цилемского района. Алексей ПОЗДЕЕВ отметил, что их участие в северном завозе осуществимо, точки взаимодействия будут рассмотрены местной администрацией.
- Проблемы наши во многом схожи и подобные встречи способствуют обмену опытом и мнениями в решении тех или иных вопросов, - отметил глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ, - в первую очередь - это реализация строительства жилфонда, возможности в сфере утилизации и переработки твёрдых и жидких бытовых отходов. Видение этих вопросов руководством Усть-Цилемского района помогает нам отметить для себя новые варианты решения проблем, также и реализованные нами идеи содействуют продвижению дел у наших побратимов.

   Работа по поддержанию дружественных отношений между двумя муниципальными районами ведётся на постоянной основе. Алексей МИХЕЕВ ежегодно посещает Усть-Цильму и участвует в местных культурных и деловых мероприятиях. В свою очередь Алексей ПОЗДЕЕВ также не упускает возможности присутствовать на важных для Заполярного района событиях и встретиться с местным руководством.

Источник:http://zvplus.ru/

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета