НА СТРАЖЕ ЧИСТОТЫ БЕРЕГОВ

16 Августа 2018

Сотрудники администрации, Совета Заполярного района и МКУ "Северное" приняли участие в экологической акции «Водным объектам Ненецкого округа – чистые берега»

НА СТРАЖЕ ЧИСТОТЫ БЕРЕГОВ

Сотрудники администрации, Совета Заполярного района и МКУ "Северное" приняли участие в экологической акции «Водным объектам Ненецкого округа – чистые берега». Активисты прошли вдоль Печоры на территории п. Искателей и собрали почти 500 кг мусора.

Данная акция проводится в целях улучшения экологической обстановки, а также защиты больших и малых рек, водоёмов от загрязнения на территории субъектов России и, в том числе, Ненецкого округа. Мероприятия по очистке берегов на территории страны проводятся с 15 июня 2018 года.

Сотрудники администрации и Совета Заполярного района также вышли на берег реки Печоры и очистили от мусора 400 метров береговой линии, собрав почти полтонны отходов.  

- В основном территория загрязняется бутылками, банками и пакетами, которые жители оставляют после посещения берега Печоры или прогулок вдоль водоёма, - отмечает участник акции, работающий в секторе ГО и ЧС, охраны общественного порядка, мобилизационной работы и экологии Игорь СЛИНЯВЧУК. – Проводимую акцию считаю, безусловно, полезной и нужной в деле защиты природы. Но хотелось бы снова повторить всем знакомую истину: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Поэтому жителям и гостям п. Искателей стоит самостоятельно следить за чистотой территории, на которой они проводят время, чтобы сохранить экологию нашего региона для своих детей.

Добавлю, проведённая акция стала уже ежегодной, так в 2017 году было очищено около 22 километров береговой линии, собрано 176 кубометров бытовых отходов и крупногабаритного мусора. В мероприятиях приняли участие 780 жителей округа. Экологический десант НАО сформировали коллективы предприятий, местные жители окружных сёл, школьники летних лагерей, студенты.

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета