В Оме разгружают баржу с углем

17 Июля 2018

16 июля в селе Ома началась разгрузка угля. Приемку топлива организует ЖКУ «Ома» – филиал муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис».

16 июля в селе Ома началась разгрузка угля. Приемку топлива организует ЖКУ «Ома» – филиал муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис».

Ранее еще одно морское судно ООО «Флотснаб» (поставщик угля) доставило партию каменного угля в поселок Индига. Всего, согласно оперативной сводке «Севержилкомсервиса» на 16 июля, топливом в полном объеме обеспечена треть населенных пунктов, в которых запланированы поставки.

На минувшей неделе в Бугрино завезли годовой запас угля, дров, дизельного топлива и масел. Тепло в организациях и домах островного поселка обеспечено.

В то же время МП ЗР «Севержилкомсервис» отказалось от доставки в Бугрино бензина для частных нужд. Причина – долги населения за поставленный ранее бензин. В общей сложности жители за два года задолжали предприятию более 2 миллионов рублей. «Севержилкомсервис» привозит в населенные пункты бензин по предварительным заявкам населения и реализует его по коммерческим ценам, так как эти поставки не субсидируются из бюджета. Сейчас предприятие ведет работу по взысканию долгов с населения. Жители Бугрино также задолжали за поставленные ранее уголь (788 тысяч рублей) и дрова (88,5 тысяч рублей).

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета