Отопительный сезон в Заполярном районе не будет завершен в одном поселении

21 Июня 2018

Сегодня, 21 июня, в двух поселениях Заполярного района Ненецкого автономного округа – поселке Искателей и Великовисочном сельсовете – завершен отопительный сезон.

Сегодня, 21 июня, в двух поселениях Заполярного района Ненецкого автономного округа – поселке Искателей и Великовисочном сельсовете – завершен отопительный сезон.

Благодаря устоявшейся теплой погоде первыми закрыли отопительный сезон в поселках Индига и Выуческий (с 8 июня), селе Шойна (с 9 июня). С 16 июня не работают котельные в населенных пунктах Омского сельсовета. 18 июня прекращено теплоснабжение учреждений и муниципального жилфонда в Тельвиске и Макарово, Бугрино, Коткино, Харуте; с 19 июня – в Красном и Куе, Нижней Пёше, Верхней Пёше. 20 июня отопительный сезон закрыт в Хорей-Вере, Нельмином Носе, Усть-Каре, Оксино, Хонгурее и Каменке.

Руководство окружных учреждений образования и здравоохранения при необходимости заключает с ресурсоснабжающими организациями договоры на дополнительное теплоснабжения. Такая практика подачи тепла в определенные часы есть в Тиманском сельсовете. В Хоседа-Хардском сельсовете повременное теплоснабжение школы и детского сада продлено до 26 июня.

В целом по Заполярному району сейчас только в 4 из 19 поселений, расположенных в границах Заполярного района, продолжают круглосуточно работать котельные. С 22 июня будет прекращено теплоснабжение муниципального жилфонда и учреждений в Каратайке, с 23 июня – в Андеге и Неси.

В Амдерме отопительный сезон длится круглогодично, так как даже летом средняя температура воздуха в поселке редко держится на отметке выше +8 градусов в течение недели. Как пояснила глава поселка Надежда Ипполитова, теплоснабжение приостанавливается только для проведения плановых ремонтных работ.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета