Депутаты Совета Заполярного района посетили поселок Харуту

28 Апреля 2018

Очередная выездная 40-я сессия Совета Заполярного района открылась в поселке Искателей в 8 утра и завершилась под вечер в поселке Харута. Рассмотрено 10 вопросов.



Очередная выездная 40-я сессия Совета Заполярного района открылась в поселке Искателей в 8 утра и завершилась под вечер в поселке Харута. Рассмотрено 10 вопросов.

Депутаты утвердили поправки в районный бюджет на текущий год, согласовав увеличение его расходной части на 8 млн рублей. Также народные избранники заслушали отчеты трех руководителей местного самоуправления Заполярного района – главы района Алексея Михеева, главы Администрации района Олега Холодова и председателя Контрольно-счетной палаты Инны Артеевой – о деятельности за 2017 год. Все отчеты одобрены и приняты.

Признано утратившим силу решение Совета Заполярного района «О ежегодном конкурсе на звание «Лучший муниципальный служащий Заполярного района». Решение было принято 2 декабря 2010 года с целью систематизации и распространения опыта работы лучших руководителей подразделений и специалистов органов местного самоуправления района, а также формирования благоприятного общественного мнения о деятельности муниципальных служащих. Конкурс оказался не востребованным: в период с 2011 по 2018 годы на участие в нем не было подано ни одной заявки.

Учитывая необходимость распространения положительного опыта муниципального управления, выявления и поощрения лучших муниципальных служащих и работников органов местного самоуправления, глава Заполярного района Алексей Михеев обратился к врио губернатора НАО Александру Цыбульскому с предложением учредить ежегодный региональный конкурс (премию) «Лучший муниципальный служащий (работник местного самоуправления) Ненецкого автономного округа» с номинациями для городского округа и муниципального района, поселений. Конкурс предлагается приурочить к Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.
На сессии принято решение о внесении изменений в квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в органах МСУ Заполярного района. Они приведены в соответствие с действующим региональным законодательством: законом НАО от 10 апреля 2018 года установлены новые квалификационные требования.

В частности, для замещения высших должностей муниципальной службы квалификационные требования теперь составляют не менее 4 лет стажа муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки (ранее было не менее 5 лет), для замещения главных должностей – не менее 2 лет вместо прежних 3 лет. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования для замещения главных должностей муниципальной службы – не менее одного года стажа муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки.

Пресс-служба Администрации Заполярного района

Северная транспортная компания

Расписание движения судов.

Подробнее
Муниципальный маршрут №101

Расписание движения

Подробнее
Северный завоз

Оперативная информация о Северном завозе.

Подробнее
Концессии в ЖКХ

Перечень объектов концесии в ЖКХ

Подробнее
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши партнёры

Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Анкета Анкета Анкета